Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
FACF : Fanatic Agility Club France

Découvrez toutes les infos de l'agility en France et les bons plans pour les supporters et passionnés!

Présélection EDF 2012

Publié le 13 Mars 2012 par FACF in Equipe de France

La liste des présélectionnés pour la prochaine étape Equipe de France est tombée, félicitations à tous les participants, retenus ou non, qui ont essayé de donner le meilleur d'eux même lors des week-end de détection.

 

Equipe pré-sélectionnées

34468 Mr Eric CANCHY DREAD OF STAR ST MATHIEU TREV -ACC Week-end techniquement intéréssant. Maitre présent mais attention à ne pas s'enflammer, pour ne pas compromettre la stabilité du travail
35829 Mr Fabien FLOURET EL PASO MISS AULNAY-CENEP Travail très régulier pour cette jeune équipe avec une vitesse un peu juste. A travailler pour vérifier la marge de progression
22691 Mr Nicolas JOLY ANTALAYA LA MARTYRE - CC Travail décevant sur le week-end pour cette équipe qui a travaillé à nos côtes pendant 2 années. Doit se ressaisir mentalement
29176 Melle Magalie LIVET COME ON CHARLEVILLE-MEZ.-CC Samedi compliqué mais a réussi à se rattraper le dimanche. Bonnes premières parties de parcours : doit réussir à les finir de la même manière
36532 Melle Pauline MIGNOT END-UP GOLD VOREPPE-CCV Week-end en demi-teinte. Equipe repêchée pour sa jeune. Travail qu'il faut poursuivre pour l'aboutir
34551 Mr Arnaud PAIRE CHELSEA TOULOUSE-VETO AG. Niveau technique et vitesse intéréssants. Equipe au potentiel à travailler
23037 Mr Patrick RAYMOND AFFY BLOND ST MEDARD - AGI33 Equipe confirmée, travail propre et régulier sur le weekend.
23052 Mr Johann CANAL BAD BOY BLACK VILLAGE NEUF-CUCF Présélectionné d'office
31837 Mr Renaud CASTELAIN DEMETER GOLD MAUGUIO-CC Présélectionné d'office
29947 Melle Juliette CORROYEZ CARAIBES GOLD COURCELLES-ODA Choix du chien au potentiel exceptionnel avec maitresse qui doit travailler ardement pour plus d'éfficacité
32025 Melle Séverine GAUTIER DREAMS TOULOUSE-VETO AG. Equipe intéréssante, bon travail technique, vitesse satisfaisante. Maitresse qui doit progresser physiquement
23076 Melle Pauline JENN A LITTLE STAR VILLAGE NEUF-CUCF Présélectionné d'office
24325 Mr Emmanuel MELAIN AQUA TANIS - CDA Présélectionné d'office
28650 Mr Thomas RACZKA CURLY INGRE-CC Présélectionné d'office
25641 Melle Priscilia ADOR CALL ST GERVAIS - CC Week-end juste pour cette équipe régulière le reste de l'année. Equipe repêchée qui va devoir montrer son réel potentiel à la présélection
32703 Mr Sébastien ALLERME DIAM'S VOREPPE-CCV Equipe toujours présente à ce niveau de l'aventure. Très bonne technique et vitesse. Attention particulière à porter sur les barres
28123 Mr Gregory BIELLE-BIDALOT CAYENNE SWEET PEPPER TOULOUSE-VETO AG. Equipe toujours présente à ce niveau de l'aventure. Très bonne technique et vitesse. Equipe expérimentée sur ce genre de parcours
28799 Melle Dominique BLOND COW BOY VAL DE METZ-CC Week-end juste pour cette équipe régulière le reste de l'année. Equipe repêchée qui va devoir montrer son réel potentiel à la présélection
22948 Melle Christelle BOUILLOT ANGGUN RIOM-CEC Equipe qui s'est présentée le 11 mars sur le concours d'Isssoire sur les parcours de Linda et David Powell - Toujours présente à ce niveau de l'aventure - Toujours une bonne technique et une bonne vitesse
38467 Mr Jéremy CHOMIENNE ELIUM VOURLES - AVEC Jeune chien avec maitre très motivé et expérimenté. Attention à ne pas "en faire trop"… Très bon potentiel avec travail à poursuivre dans la sérénité
37617 Mr Erwann DE MONCUIT EDELWEISS SAINT-BRANDAN-SC Vitesse intéressante. Travail technique à confirmer. Maitre motivé qui se bat pour y arriver. A revoir pour voir la marge de progression
23732 Mr Thierry KWASNY ASTUCE MALICORNE-CCUC Bon week-end pour cette équipe expérimentée.
25480 Mr Antoine LE BIZEC BAÏKA VANNES-CC Travail et vitesse intéréssants. Encore beaucoup de déchets et d'erreurs techniques - Equipe repêchée pour voir marge de progression
33523 Mr Alain LEBRETON CHUT J ARRIVE VILLENEUVE RAHO-JOA Weekend compliqué avec beaucoup de fautes et d'erreurs techniques. Equipe qui donne une impression de vitesse mais pas visible au chrono. Equipe repêchée pour voir marge de progression
38429 Mr Reynald MULLER FIFA PACY-CCU Chien très jeune avec potentiel et maitre expérimenté qui a su, malgré sa jeunesse, se distinguer sur des parcours techniques.
21582 Mr Alain REMUND ASPEN COURCELLES-ODA Travail régulier sur le weekend. Equipe technique et expérimentée toujours présente à ce stade de l'aventure
35708 Mr Jérémy ROBLIN EASY GIRL ANNONAY-AC Week-end et résultats intéréssants. Bon travail technique. Doit venir avec un chien plus affuté physiquement la prochaine fois
24692 Mr Stéphan ROUSSEL BAÏA RIOM-CEC Bon travail sur le weekend. Attention à la "cool attitude du samedi". Très bon travail technique et une fiabilité qui reste interessante
29553 Mr Patrick SERVAIS DJIC JUNIOR ISTRES - CTSI13 Equipe qui s'est présentée le 11 mars sur le concours d'Isssoire sur les parcours de Linda et David Powell. Chien qui a gagné en vitesse par rapport à l'année dernière. Un travail de règlage entre le maître et le chien à faire pour la prochaine étape
28170 Mr Sébastien VENAT CHELSEA CRIQUEBEUF - CEAC Chien blessé le week-end de la détection. Equipe néanmoins reconduite compte-tenu de sa bonne prestation à LIEVIN
35169 Mr Patrice WILLAUME ELTON VAL DE METZ-CC Week-end décevant pour ce jeune chien avec un maitre expérimenté. Vitesse et technique mal exploitées. Equipe repêchée pour sa jeunesse qui doit continuer à travailler dans l'objectif recherché

 

 

 

Equipes non retenues


18270 Mr Joffrey ADYNS U2 GOLD COURCELLES-ODA Equipe qui a décidé de se retirer de l'aventure
37717 Melle Nathalie ANSTETT E'LITTLE SUSHI ST CYPRIEN-CUEC
35896 Mr Gregory BAUER EXCITY BISCHHEIM-CC
33202 Melle Nadia FLAHAUX DEMONEMAN IN GOLD VILLENEUVE RAHO-JOA
31223 Melle Aurore GILLOT DOUCE NUIT CHEMAUDIN - CC
36508 Melle Clémentine PERCHE EASY UP BELLEVILLE S/S.-GD
32605 Melle Elisa RICHELMI DEFY EYRAGUES-ACB
30752 Mr Gilles RODACH DOUCHKA BELLEVILLE S/S.-GD
32677 Mr Gérard SOUBEYRAND DOLLY AUBENAS-AC
25441 Melle Maëlle WOLFF BISCOTTE DRAVEIL-CSC
29949 Melle Céline ADYNS CAMPBELL COURCELLES-ODA
29533 Melle Virginie AUBRIOT CHERLOCK BLOND MARCOUSSIS-CAO
29948 Melle Perrine BAUDIMONT CALAMITY JANE COURCELLES-ODA
29316 Mr Hervé BEZOUT CANAILLE INGRE-CC
34804 Melle Morgane BROUDIN EASYDO LA MARTYRE - CC
29237 Melle Virginie BRUNA CHIPPER ALES-ACC
34129 Melle Tiphaine DEGAINE DJANGA VERNOUILLET-CC
36932 Mr Jessica FLOURET EFFET TAYOLA GREZ S/ LOING-ACV
25642 Melle Alexandrine HUITOREL CRUNCH VAL DE METZ-CC
35336 Melle LEA KWASNY EASY COMMENTRY
30026 Melle Vanessa SIMONNET CHEENA GOLD ROCHES - CCCC
37594 Melle Sandra VELLA ESTIKE ISTRES - CTSI13
34290 Mr Thierry AMOUROUX ET TOC CSC THOUET
35655 Mr Philippe BAILLY EAVEN OYRIERES-CSC
36718 Mr José BALTAZAR ELEVEN - TARASA LORETTE-CCDP
24706 Melle Valérie BEUDAERT ARSOUILLE VILLENEUVE D'ASCQ-CC
32486 Mr Rémi CACHAT DWIP ANNONAY-AC
34146 Mr Mickaël CHARBONNIER MOST WANTED NERONDE - CECVL
30753 Mr Julien CLUZEL DOUMA ANNONAY-AC
36156 Mr Jérôme COURTIN EASY TO DRIVE MOLINGES-CCVB
28705 Mme Amélie DELCROIX ERIADOR ST OUEN - ASAEC
25123 Mr Eric DEWEERDT BE HAPPY BRUAY - ACB
35707 Mr Stéphane FAURIE ELFY ANNONAY-AC
36289 Mr Julien GOYET ECLEIR BOURG EN BRESSE-CC
24699 Mr Adrien GRESPIER AKA FLEURY S/ORNE- CUCVO
34477 Mr Anthony GUILLEMOT ENJOY VANNES-CC
36842 Melle Anaïs HARDY EAVEN IZARRA HANCHES-CC
26003 Melle Gaëlle KAUFFMANN BANKO ST AMARIN - AC
33589 Mr Gaël KERVEGANT DICE EL VALIENTE OUVEILLAN-DSC
32174 Mr William KOPP DANNY CREUTZWALD-TCC
28825 Mr Bruno LACOUTURE CARTOUCHE MALICORNE-CCUC
32532 Mr Regis LECHEVALLIER COME BACK GIEVILLE-QC
37637 Melle Elodie LEDUBY EYES PACY-CCU
37188 Melle Anne Catherine LETELLIER E'AROCK LIVRON-AC
27052 Melle Marianne MELAIN BIA TANIS - CDA
37189 Mr Nicolas MICHEL EXTREM ICE TEA LIVRON-AC
22466 Mme Lucienne MIGNOT VINOY PERONNAS-SLC
36533 Melle Carole PARRAUD DINKY-TOYS VOREPPE-CCV
33779 Mr Rémi PASTEUR DUNDEE DRAVEIL-CSC
27098 Melle Lauriane POICHOT CESWAN ANNONAY-AC
28171 Melle Marilyne RABY CRINKLE-STAR LEZOUX-IDFA
28663 Melle Lysiane SCHALLER COMETE KEEP VILLAGE NEUF-CUCF
28970 Melle Hélène TRAMECON CA'DANSE TORCY - SLC
28028 Melle Ingrid TRAVERSAZ BEST CARTOON ST GENIX GUIERS-CEC
31294 Mme Béatrice WILLAUME D'EB VAL DE METZ-CC
Commenter cet article